Сергей Ильёв: Вопрос не в том, чтобы убрать Кононова, а в том, кого вместо него ставить

438

Журналист Сергей Ильёв считает, что матч между тульским «Арсеналом» и астраханским «Волгарём» станет главным в 15-м туре первой лиги.

«В Туле, на мой вкус, матч тура. По крайней мере по внутреннему наполнению.

«Арсенал» после двух «баранок» (с Кубком — трех), восстанавливается Ткачев, дисквалифицирован Луценко. Еще хорошо, что ушибом отделался Григалава, он в строю. Отсутствие двух из трех кавалеров, впрочем, уже критично, учитывая, кого предстоит вскрывать. «Волгарь» в таблице выше и у него 9 (!) сухарей. Эти привезут с собой стену, гипсокартон и кубометры колючей проволоки. Да, в гостях «Волгарь» похуже, да, первый пропущенный гол его корежит — но попробуйте сначала забить. Астраханцы еще и в контратаках браконьерничают.

«Паня, зарешай?» А кто еще? Разве Григалава на стандартах. При имеющемся подборе исполнителей у канониров все узколобо. По чесноку «Волгарь» туляки обязаны дома обставлять на классе в 8 из 10 матчах. Но это в теории. «Арсенал» — возрастной, медленный. Дыры в обороне, которую разрезают одним пасом. Броуновское движение в составе. Опала Ставпеца...

Пороть горячку в Туле не хотят. Вопрос не в том, чтобы убрать Олега Кононова, а в том, кого вместо него ставить. До зимы — если только спортдира Сергея Подпалого, имеющего Pro. Он человек Гурама Аджоева. Вангую, что план «Б» таков. Но пока все зависит от Кононова.

Тренд сезона ему в помощь. Висящие тренеры в большинстве случаев выигрывают „матчи смерти“. Так было с Евдокимовым, с Парфеновым, с самим Кононовым в Уфе (Слуцкий — отдельная история, но и он разрядил напряжение викторией в Хабаре). Уход Сергея Томарова из «Уфы» был предрешен, однако и тот победил перед отставкой», — написал он в своём телеграм-канале.