«Алания» и «Рубин» крупно выиграли, тульский «Арсенал» опустился на седьмое место

277

Состоялись 8 из 9 матчей 14-го тура первой лиги.

«Уфа» — «Родина» (Москва) — 0:1 (Амур Калмыков, 25). Гостей тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Парфёнов.

«Волга» (Ульяновск) — «Акрон» (Тольятти) — 1:2 (Дмитрий Ефремов, 36, Максим Палиенко, 61 — Иван Чудин, 30).

«Рубин» (Казань) — «Краснодар-2» — 5:2 (Руслан Безруков, 28, Игорь Горбунов, 35, Джоэль Фамейе, 49, Михаил Костюков, 78, Виталий Лисакович, 83 — Данил Карпов, 48 пен., Владислав Самко, 56). Экс-арсеналец Александр Зотов вышел в составе казанцев на 67-й минуте.

«Волгарь» (Астрахань) — «Шинник» (Ярославль) — 1:0 (Илья Стефанович, 44). У гостей полный матч отыграл экс-арсеналец Евгений Осипов, на 58-й минуте вышел Эльдар Низамутдинов.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Динамо» (Махачкала) — 2:1 (Филипп Дворецков, 22, Максим Ширяев, 74 — Идар Шумахов, 76). Ворота хозяев защищал экс-арсеналец Игорь Обухов.

«Алания» (Владикавказ) — СКА (Хабаровск) — 4:1 (Ислам Машуков, 6, Николай Гиоргобиани, 45+1, Алан Багаев, 73, Алан Хабалов, 80 — Томас Рукас, 76).

«Кубань» (Краснодар) — «Балтика» (Калининград) — 0:0. В стартовом составе гостей вышел экс-арсеналец Младен Кашчелан, заменённый на 81-й минуте.

«Алания» лидирует с 31 очком, на 4 очка отстаёт «Балтика», на 5 — КамАЗ, на 6 — «Рубин». Тульский «Арсенал» (22) опустился на 7-е место.