Андрей Козлов: Задача «Арсенала-2» — больше качественных футболистов для главной команды, это нам удаётся

102

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Андрей Козлов заявил, что его подопечным не хватило агрессии в атаке в матче первой подгруппы третьей группы второй лиги против липецкого «Металлурга» (0:1).

«По качеству игра неплохая с нашей стороны. Пропустили гол опять, к сожалению, после нашей ошибки, потом доминировали. Соперник остался в меньшинстве, но хочется видеть у своей команды больше агрессии в завершающей стадии, что нам не удалось. Соперник достаточно качественно оборонялся, играя по счёту.

Наши футболисты молодые, перспективные, нужно время, чтобы они научились выигрывать такие матчи. Мы занесём этот матч в актив для молодых ребят, а не по результату», — сказал он на пресс-конференции.

Козлов добавил, что «Арсенал-2» обеспечивает прогресс футболистов, но хочется, чтобы он ускорился.

«У нас в главную команду тоже приходят ребята 20, 22 лет. У нас сейчас один парень в сборную уехал, трое ребят, игравших во второй команде, сейчас в первой. Наша задача — больше качественных футболистов для главной команды, что нам, в принципе, удаётся. Хочется, чтобы остальные быстрее прогрессировали, но для этого нужно время. Мы работаем в правильном направлении — жаль, что результаты такие. Прогрессировать футболисты должны не только по качеству игры, но и по результату», — отметил тренер.