Олег Кононов: Мы играли лучше, но своими моментами не воспользовались

271

Главный тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов разочарован поражением в 13-м туре первой лиги от владикавказской «Алании» (0:2).

«Проигрыш, который полностью не удовлетворяет. Обидно, потому что в моём понимании мы играли лучше, но своими моментами не воспользовались. Совершили несколько ошибок, которые провели к двум пропущенным голам. Первые 25 минут были хорошими, надо было забить. Ткачёв получил травму — это тоже сказалось: Алиев вышел, но действовал не так, как хотелось бы, хотя в концовке сделал хорошую передачу. Проиграли сопернику, который рядом с нами в таблице. Будем работать», — сказал он на пресс-конференции.

«Мы сегодня играли хорошо, только не попадали в створ ворот. А если били, то соперник блокировал эти удары. У них сегодня залетело, у нас нет. Если брать функциональную готовность, то в концовке бежали, было много хороших моментов. Мы могли бы уйти от проигрыша даже в концовке», — добавил тренер.

Кононов отметил, что «Арсенал» показывает хорошие результаты на тренировках в реализации моментов.

«Когда команда проигрывает, хочется искать негатив в отдельных эпизодах — значит, не так работаем, не так делаем. Но, поверьте, у тренерского штаба голова кипит, когда мы не добиваемся результата. У нас было много тренировок на завершение, всё было очень хорошо. Вышли на игру — не попадаем по воротам, тут и техника, и игра под давлением, и психология», — заключил он.