Сергей Рыжиков: В матче с «Арсеналом-2» забили хорошие голы, но потом чуть-чуть расслабились

195

Главный тренер тамбовского «Спартака» Сергей Рыжиков высоко оценил самоотдачу подопечных в матче 14-го тура первой подгруппы третьей группы второй лиги против тульского «Арсенала-2» (3:2).

«Хочу поздравить команду с победой. Ребята выложились на 200 процентов. И травмированные, и те, кто не попал в состав по решению тренера — все переживали. Тренерский штаб поздравляю, который, быстро адаптировался к команде, руководство. И, конечно же, болельщиков. Надеюсь, будем чаще играть. Играли, старались, 70 минут владели инициативой. Забили хорошие голы, но потом чуть-чуть расслабились. Необязательные ошибки привели к такой концовке. Будем работать. Ребята понимают, что у нас впереди 5 недель чемпионата и 8 игр. Нужно радовать болельщиков. Готовимся к Липецку уже.

Если бы при счете 3:0 только тамбовский «Спартак» расслаблялся... Не расслабляется, наверное, только «Манчестер Сити». Будем говорить об этом, будем вырабатывать уверенность. Но — не самоуверенность. В последние 20 минут она сегодня у нас была. Будем ее убирать. Для нас главное, чтобы болельщик ходил на стадион. Поэтому будем прививать команде зрелищный, комбинационный и вертикальный футбол», — сказал он на пресс-конференции.