Роман Изотов: Моя задача сейчас — попадать в заявку на матчи «Арсенала»

359

Нападающий тульского «Арсенала-2» Роман Изотов рад дебюту в главной команде клуба.

«Попасть в основу — это была моя задача. Учитывая, как долго я нахожусь в клубе, конечно, мне хотелось попасть в главную команду, хотелось, чтобы обратили на меня внимание. Когда закончился прошлый сезон, мне через два дня позвонили и пригласили на тренировку. Начался отпуск, но мне было все равно, я тут же стал готовиться к тренировке», — сказал он в интервью пресс-службе клуба.

Изотов добавил, что ставил цель попасть в «Арсенал».

«В предыдущие сезоны поступали предложения от других клубов. Не суперпредложения, но звали регулярно. Однако я отказывал, всегда ждал предложения от «Арсенала», говорил, что подумаю над вариантами, только если не получится в Туле. Играл за «Химик-Арсенал» и «Арсенал-2», оставался в структуре клуба и сохранял шанс для себя. Все-таки для меня «Арсенал» — это не просто название команды, а как для туляка — родной клуб, часть моей жизни», — сказал форвард.

Изотов ставит цель закрепиться в команде.

«Моя задача сейчас — попадать в заявку на матчи. Хотелось бы, чтобы в этом сезоне команда вернулась в РПЛ. Понимаю, что до зимы мне нужно набирать форму и максимально помогать фарм-клубу во второй лиге, тут я получаю игровую практику. К зимним сборам необходимо выходить на максимальные кондиции, чтобы главный тренер на меня рассчитывал как на игрока основной команды», — заключил он.