Олег Кононов: Не могу сказать, что ребята в матче с «Кубанью» не старались

238

Главный тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов заявил, что поражение в 10-м туре первой лиги от краснодарской «Кубани» (1:2) во многом обусловили неудачные действия при стандартах.

«Что говорить, мы проиграли. Я хочу поздравить „Кубань“ с хорошей игрой, с победой. Я думаю, был интересный матч. Мы провели матч не очень хорошо, не хорошо. Провалили, первое впечатление такое. Но не могу сказать, что ребята не старались. Играли достаточно неплохо в определённых моментах, создавали их — к сожалению, не забивали. Но грубые ошибки на стандартных положениях, плюс несколько раз выпускали мы соперника в быстрые атаки — над этим, конечно, надо работать», — сказал он на пресс-конференции.

«Мы начали достаточно уверенно, но в определённый момент почувствовали, что в чём-то превосходим, в частности, во владении мячом, и несколько ошибок в средней зоне — и оттуда соперник проводил быстрые атаки. Но, в первую очередь, если бы мы хорошо сработали на стандартных положениях, то сопернику трудно было бы нам забить. Те выходы, которые были, немного, но опасные, соперник доводил свои атаки до ворот, и там уже Антон Коченков выручал. В целом игра нам не удалась. Будем работать. Ещё раз скажу, что ребята искали возможность забить», — отметил тренер.

Кононов добавил, что преодолеть защиту краснодарцев было тяжело.

«В первую очередь давайте отдадим должное „Кубани“: она очень хорошо защищалась, не так просто взять эшелонированную оборону соперника, 10 игроков в штрафной площади. Мы пытались искать пространство и комбинировать. Последние 10 минут мы активно провели, но те передачи, которые делали в штрафную площадь, не доходили. То есть надо было чередовать не только передачи с фланга, но и играть низом», — сказал он.