Андрей Козлов: «Арсенал-2» полностью контролировал ход игры с «Авангардом»

141

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Андрей Козлов считает, что ничейный исход матча первой подгруппы третьей группы второй лиги против курского «Авангарда» (2:2) не соответствует содержанию игры.

«Начали игру как планировали. Дебют нам удался. Забили неплохой мяч, что приятно. Были у нас моменты и в середине первого тайма, но там мы неправильно перестраивались. Установку на матч ребята выполнили. На мой взгляд, мы полностью контролировали ход игры, не давали сопернику разбежаться. Достаточно плотно играли, очень неплохо взаимодействовали в атакующих действиях.

Выходя на второй тайм, попросили ребят быть активнее. Предупреждали, что «Авангард» большими силами пойдет вперед, появятся свободные зоны. Нужно было забивать второй мяч, и нам это удалось. После этого стали доводить игру до победы, но немного не дотерпели, неправильно сыграли в обороне. Соперник этим воспользовался. Счет однозначно не по игре. У нас достаточно много молодых ребят в составе. Думаю, через такие игры они будут набирать и становиться сильнее. Поблагодарил их в раздевалке. Играли с достойным соперником, очень неплохой командой, которая по праву лидирует в турнирной таблице. Ожидали такой игры агрессивной игры от хозяев. Тем более такой праздник был здесь, День города», — сказал тренер на пресс-конференции.

«Мы ожидали такой игры от «Авангарда» в концовке. Постоянно говорю ребятам, что матч длится не 90 минут, есть еще добавленное время. В самой концовке надо быть особенно собранными. Но, видимо, просто некоторым ребятам не хватило сил. Плюс, видимо, сказался переход с искусственного покрытия, на котором мы тренируемся, на естественное. Непросто было молодым, у нас выходил парень 16 лет. Тяжело было входить в такую игру», — добавил Козлов.

Козлов поблагодарил тульских болельщиков, а также «Авангард» за приём.

«Хочу поблагодарить наших болельщиков, в таком большом количестве приехавших на этот выезд. Это очень приятно, мы чувствовали их поддержку на протяжении всей игры. Это давало нам большой импульс для молодых ребят, они себя чувствовали как дома. Хочу поблагодарить и «Авангард» за теплый прием. Всегда приятно сюда приезжать. Очень тепло здесь встречают. Поэтому могу только пожелать Курску всего самого лучшего. Город футбольный, заслуживает того, чтобы команда играла как можно выше и демонстрировала лучший футбол», — отметил он.