Андрей Козлов: Если «Арсенал-2» задал планку положительных результатов, то должен её держать

106

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Андрей Козлов заявил, что матч 8-го тура первой подгруппы третьей группы второй лиги против южно-сахалинского «Сахалина» (1:0) получился предсказуемо сложным.

«Игра сложилось непросто. Но мы и ожидали, что матч будет непростым. И ребят на это настраивали. Но некоторые игроки, наверное, не привыкли к тем нагрузкам, которые мы даем. Многие ребята на протяжении двух последних матчей много играли. До этого большая часть из них никогда ранее не выступала на профессиональном уровне. И в этих победах есть их большая заслуга. Непросто держать этот уровень. Доволен некоторыми моментами. Наконец-то забили с прямого штрафного, мы давно хотели это сделать, так как много наигрывали стандарты.

К сожалению, не смогли забить второй и третий мячи, хотя для этого были возможности. И концовка получилась нервозной. Не хватает нам опыта более уверенно доводить такие матчи до победы. Мы видим, что настраиваются на нас уже совсем по-другому. Поблагодарил ребят. Конечно, хотелось более качественной игры. Но для того и работаем, чтобы улучшать эти моменты. Зашел в раздевалку и увидел, что не было особой радости. Ребята все понимают. Меня это даже приятно удивило. Они хотят большего. Это дорогого стоит», — сказал он на пресс-конференции.

По словам Козлова, череда побед создаёт для команды дополнительную ответственность.

«Сделали некоторые изменения в тренировочном процессе. И я, как тренер, понимал, что будет непросто, так как необходимо держать заданный уровень. Если мы задали планку на положительные результаты, то мы должны ее держать. Этим и отличается высококлассные футболисты. Если ты всегда играешь на определенном уровне, естественно, и уровень команды всегда выше. У нас молодой коллектив, много ребят первый сезон играют во второй лиге. Считаю, мы на правильном пути. Видя то, как они относятся к тренировкам, уверен, мы будем только прогрессировать. После того, как побеждаем, напоминаю ребятам: „Выиграли — хорошо. Но если после этого проиграем, никто и не вспомнит о тех победах“. Наша задача — двигаться вперед. У нас есть приоритет — первая команда. Мы хотим, чтобы как можно больше наших воспитанников играло в первой команде», — заключил он.