«Спартак» одержал волевую победу в Воронеже, «Динамо» упустило преимущество в Нижнем Новгороде

134

Состоялись первые матчи 7-го тура чемпионата России.

«Сочи» — «Химки» — 4:1 (Кристиан Нобоа, 15 пен., 45+9 пен., Георгий Мелкадзе, 54, Владислав Сарвели, 85 — Артём Мещанинов, 58 в свои ворота). У хозяев второй тайм провёл экс-арсеналец Никита Бурмистров, у гостей второй тайм — Александр Ломовицкий и Резиуан Мирзов.

«Пари Нижний Новгород» — «Динамо» (Москва) — 2:2 (Николай Калинский, 61 пен., Дмитрий Стоцкий, 71 — Даниил Фомин, 17 пен., Константин Тюкавин, 29). У бело-голубых с 62-й минуты играл экс-арсеналец Даниил Лесовой.

«Факел» (Воронеж) — «Спартак» (Москва) — 1:4 (Аслан Дашаев, 23 — Роман Зобнин, 51, Даниил Денисов, 57, Квинси Промес, 90+4, Мацей Рыбус, 90+6). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Хызыр Аппаев, у гостей в стартовом составе вышел Даниил Хлусевич, заменённый на 80-й минуте.

«Ахмат» (Грозный) — «Крылья Советов» (Самара) — 1:2 (Мохамед Конате, 6 — Роман Ежов, 20, Александр Коваленко, 72).