Александр Золотарёв: Чуда без борьбы, без желания, без ответственности не случается

443

Тренер команды СШ «Арсенал» Александр Золотарёв похвалил подопечных за самоотдачу в финале юношеского Кубка Тульской области.

В финале канониры, пропустив на 1-й компенсированной минуте второго тайма, успели отыграться и победили в серии пенальти.

«Чуда без борьбы, без желания, без ответственности не случается. Это и произошло на ваших глазах. Отыгрались, остались силы на атаку, прекрасную комбинацию разыграли. Я считаю, что игра, в принципе, была равная — им где-то подфартило, может быть, и нам. Если честно, (после пропущенного гола) я думал, что мы уже не отыграемся. Но ребята молодцы, красавцы, нашли в себе силы пойти в атаку», — приводит слова Золотарёва ТОФФ.

Золотарёв был удалён во время матча.

«Я вообще люблю смотреть матчи с трибуны, оттуда лучше видно. Единственное, я не ожидал, что меня удалят. Потому что я своему игроку, который ошибся, кричал. Я даже не понял, что я сказал ему. Судья подошёл и мне сказал. Ну если это действительно было — наверное, может быть. Без эмоций футбола нет — всегда надо подсказывать, орать, кричать. Без этого они успокаиваются. А когда что-то требуешь — они ещё больше проявляют себя», — отметил тренер.

Золотарёв полагает, что некоторые из его подопечных способны дорасти до «Арсенала».

«Для многих это был последний финал, они выдали всё, что можно, в этом матче. Есть в команде три-четыре человека, которые при их желании могут двигаться и чего-то добиться», — полагает он.