РФС утвердил новую систему розыгрыша Кубка России

301

РФС утвердил проведение Кубка России сезона-2022/23 по новой схеме, согласно которой команды будут выбывать после 2 поражений.

Как ранее сообщалось, 16 команд премьер-лиги начнут выступать в «Пути РПЛ». На первом этапе их разделят на 4 группы, в которых пройдут 2-круговые турниры. Команды, занявшие 4-е место, покинут турнир.

Параллельно по олимпийской системе с одним матчем в каждой стадии будет проходить «Путь первой, второй лиги и МРО». С 1/32 финала в борьбу вступят команды первой лиги. Представители низших лиг определят 4 лучших команды.

В «Пути РПЛ» в это время занявшие 1-е и 2-е места будут играть в верхней сетке четвертьфинала, а занявшие 3-е места и 4 лучших команды «Пути первой, второй лиги и МРО» — в нижней сетке. На каждой стадии в верхней сетке, включая финал, будет по 2 матча, в нижней — по одному. Проигравшие в верхней сетке на каждом этапе будут опускаться в нижнюю и продолжать борьбу. В суперфинале, в котором в одном матче разыграют Кубок страны, встретятся победители верхней и нижней сеток.