Сергей Игнашевич: «Балтика» качественно подготовилась к матчу с «Арсеналом»

216

Главный тренер калининградской «Балтики» Сергей Игнашевич заявил, что победа в 4-м туре первой лиги над тульским «Арсеналом» (1:0) получилась трудной.

«Сложная, важная победа. Три тура мы играли против команд, которые играют в 5 защитников. Сегодня было полегче, в первом тайме мы доходили до штрафной, были свободные зоны, но мы их не использовали. Больше действовали на инстинктах, чем правильно тактически. Основная претензия к игрокам после матча, что, получив преимущество, и игровое, и численное, мы должны были качественно контролировать мяч, доходить в финальную треть и дальше не форсировать атаки рискованными проникающими передачами, а стараться доводить до ума. Такой футбол был нам нужен, когда соперник оказался в меньшинстве», — цитирует его официальный сайт болельщиков «Арсенала».

Игнашевич отметил, что балтийцы стремились нейтрализовать группу атаки «Арсенала».

«Арсенал» — хорошая команда, с хорошей атакующей группой. Мы качественно подготовились, важно было хорошо держать мяч, не давать сопернику перехватывать, выходить в быстрые позиционные атаки. Во втором тайме стало полегче, потому что нас было на одного больше», — заключил он.