Олег Кононов: Установка на игру с «Балтикой» полностью не выполнена

375

Главный тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов заявил, что команда полностью не выполнила установку на матч 4-го тура первой лиги против калининградской «Балтики» (0:1).

«Поздравляю хозяев с победой. Удаление, конечно, повлияло на нашу игру. Мы пытались в меньшинстве играть активно, но «Балтика» сегодня была сильнее и в отборе, и в атаке. Нам не удались командные действия в атаке, то, что планировалось, не выполнили.

«Балтика» достаточно активно начала игру, и нам пришлось защищаться. Когда мы выигрывали мяч, не могли распоряжаться им, теряли его. Поэтому большую часть времени проводили в обороне. Если мы проиграли и не забили, то, конечно, установка на игру полностью не выполнена», — сказал он на пресс-конференции.

По словам Кононова, задачи уступать территорию у «Арсенала» не было.

«Мы не хотели отдавать мяч. Но у нас получалось проводить атаки, как быстрые, так и позиционные. После удаления мы стали играть более активно. Были у нас подходы к воротам, но не более того», — констатировал тренер.

Кононов отметил, что фланговая активность «Балтики» не стала откровением.

«Да, мы готовились к тому, что будет фланговая игра с большим количеством кроссов. До гола мы брали верх в этом компоненте игры. Помимо этого, надо по-другому играть в атаке. Надеюсь, в следующей игре у нас это получится», — заключил он.