Олег Кононов: Четыре удара по воротам дома — это очень мало

385

Главный тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов заявил, что канониры слишком редко били по воротам в матче 3-го тура первой лиги против тольяттинского «Акрона» (1:1).

«Судя по счёту и по тому, как складывалась игра, думаю, мы это очко набрали. Хотя были и у нас моменты, могли забить. В целом игра была сложная. Нам нужно было играть смелее, особенно в первые минуты. В перерыве мы поговорили на эту тему, и во втором тайме мы пытались владеть преимуществом. Я поблагодарил ребят за игру, за то, что отдали все силы и выполняли свою работу на 100%. Хотя могу сказать, что 4 удара по воротам дома — это очень мало. Надо этим надо работать», — сказал он на пресс-конференции.

«Сегодня соперник играл в 5 защитников, он проиграл 2 матча. Ребята там опытные, они настраивались дать нам бой, организованно действовали от обороны. В первые минуты нам было не так просто взломать её», — добавил тренер.

Кононов согласился с тем, что стоит чаще бить издали, однако отметил, что он не сторонник бессистемных ударов.

«Я не сторонник просто бить вперёд. Надо использовать зоны, которые оставляет соперник, и создавать эти зоны, а также быстро переходить из обороны в атаку. Не удавалось сегодня использовать стандартные положения, хотя было много угловых. А соперник удивил своим розыгрышем, потому что раньше такого не делал», — заключил он.