Кузьмичёв вспомнил, как Иванов обещал сослать его в Тулу

279

Экс-нападающий тульского «Арсенала» Александр Кузьмичёв рассказал о том, как старший тренер московского «Торпедо» Валентин Иванов обещал сослать его в Тулу из-за нереализованного пенальти.

Кузьмичёву, выступавшему за автозаводцев, поступило предложение из тираспольского «Тилигула», где он мог бы иметь больше игровой практики.

«На следующий день, вспотев от ужаса, иду к Иванову: «Валентин Козьмич, надо поговорить». — «Ну, садись». Объясняю: хочу играть. А у вас то в составе, то нет. Козьмич задумался — и произнес: «Сейчас едем в Испанию, там несколько матчей. Шанс дам! Зацепишься — остаешься у нас. Нет — езжай в свой «Тилигул».

А в Испании каждый день игры. Кто побеждает — получает кубок. При ничьей — пенальти. Первую выигрываем — кубок нам приносят. Во второй 0:0 — иду к точке. Если с «Араратом» я зажмурился, то здесь решил на технику исполнить. Ну и взял вратарь.

Испанцам вручают кубок, мы бредем в раздевалку. Иванов впереди всех, я где-то четвертый. Под трибунами акустика хорошая — слышу: «Сучара, ***! В «Тилигул» он собрался, ***! Я тебя, сука, отправлю в Калугу, Курск, Тулу и дальше по колбасному тракту!» Я даже отстал — чтобы продолжение меня еще сильнее не шокировало», — рассказал Кузьмичёв в интервью «Спорт-Экспрессу».