Олег Кононов: Опытные игроки «Арсенала» хотят доказать, что они мастера

495

Главный тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов заявил, что счёт матча 2-го тура первой лиги против «Краснодара-2» (3:0) не вполне соответствует содержанию игры.

«Счёт не совсем отражает происходившее на поле. Мне очень понравился «Краснодар-2». Нам было очень тяжело играть, особенно до удаления. И особенно в первом тайме — его мы уступили по игре по всем статьям. Во втором тайме нам было уже полегче. Получше начали его. И, когда получили большинство, у нас стали появляться свободные зоны. «Краснодар-2» оголил тылы, и мы воспользовались этим и забили. Ребята молодцы! Это была тяжелая поездка, и очень важно было добиться результата. Мы только строим команду. Ещё не всё получается. Много над чем ещё работать», — сказал он на пресс-конференции.

Кононов добавил, что ход поединка стал ожидаемым.

«Ожидал, что матч сложится таким образом. Мы смотрели матч «Краснодара-2» против «Шинника». Первый тайм южане в той игре действовали точно также. Они играли очень быстро, комбинировали. Создавали моменты, забили гол. «Краснодар-2» — команда молодая и сыгранная, играет от атаки. С ней приятно соперничать», — отметил он.

Кононов, тренировавший «Краснодар» в 2013-16 годах, отметил, что визит в город стал для него приятным.

«Эмоции от приезда в Краснодар только положительные. Запомнилось все время, что провел в этом городе. Он навсегда останется в памяти. Эта победа для меня — прежде всего 3 очка. Конечно, очень хотелось победить. Еще работая в «Краснодаре», я всегда говорил: главное, чтобы победа подкреплялась хорошей игрой. В атаке мы пока не так хороши, как хотелось бы. Прежде всего, речь о позиционном нападении. Мы только начинаем свой путь. В первой игре забил и отдал две голевые передачи Ткачев, отличились Панченко и Луценко. В сегодняшнем матче эти ребята также принесли победу. Опытные игроки, поигравшие в РПЛ, хотят доказать, что они мастера. Они хотят вернуться на высший уровень», — сказал он.

Кононов поблагодарил болельщиков «Арсенала», поддержавших команду в Краснодаре.

«Для нас наши болельщики — номер 1. Они нас всегда поддерживают. Спасибо им, что приехали на эту игру в таком большом составе. Даже не ожидал этого. Низкий им поклон и огромное спасибо. Мы всегда ощущаем их поддержку», — заключил он.