Гол Мирзова принёс победу «Химкам», «Торпедо» разгромили в дебютном матче Смольникова

235

Состоялись заключительные матчи 2-го тура чемпионата России.

«Химки» — «Пари Нижний Новгород» — 3:0 (Александр Руденко, 62, Резиуан Мирзов, 80, Александр Долгов, 90). У хозяев в стартовом составе вышли экс-арсенальцы Александр Ломовицкий и Мирзов, заменённый на 85-й минуте. Ворота гостей защищал Артур Нигматуллин.

«Динамо» (Москва) — «Торпедо» (Москва) — 4:0 (Фёдор Смолов, 32, 69 пен., Даниил Фомин, 36 пен., Арсен Захарян, 45). У хозяев на 89-й минуте вышел экс-арсеналец Даниил Лесовой. У гостей в стартовом составе впервые после возвращения вышел Игорь Смольников, заменённый на 74-й минуте.

«Ахмат» (Грозный) — «Факел» (Воронеж) — 2:1 (Владимир Ильин, 37, Гамид Агаларов, 64 — Максим Максимов, 27). У гостей в стартовом составе вышел экс-арсеналец Гамид Агаларов, заменённый на 79-й минуте.

«Локомотив» (Москва) — «Ростов» — 2:2 (Антон Миранчук, 35 пен., Константин Марадишвили, 90+4 — Николай Комличенко, 4, Даниил Уткин, 88).

С 6 очками лидирует московский ЦСКА, по 4 очка на счету московских «Динамо» и «Спартака», петербургского «Зенита», «Химок» и грозненского «Ахмата».

Ни одного очков не набрали только екатеринбургский «Урал» и московское «Торпедо».