Миодраг Божович: Все легионеры, которые уезжают из России, — предатели!

262

Экс-наставник тульского «Арсенала» Миодраг Божович резко негативно высказался в адрес иностранных футболистов, приостанавливающих контракты с российскими клубами.

«Все легионеры, которые уезжают из России, — предатели! Они должны целовать руку, которая их кормит. У них были хорошие контракты. Не хочу сказать, что военная операция — хорошая вещь, но у легионеров ведь не было никаких проблем. Сейчас они просто предают своих товарищей и всех тех людей, которые платили им огромные деньги. Ни в одной другой стране они бы не смогли заработать столько, сколько в России.

Но у такой большой страны есть очень много возможностей для развития футбола. Так что отстранение и отъезд легионеров пойдет только на пользу», — цитирует его Sport24.

Божович также назвал позором решения ФИФА и УЕФА об отстранении российских команд от международных соревнований.

«Отстранение российского футбола — это настоящий позор! Никто не должен трогать спортсменов. Все руководители, которые говорят, что спорт вне политики, врут. Спорт — это большая политика. И я думаю, изоляция продлится еще минимум 2-3 года», — сказал экс-наставник канониров.