Врача, спасшего жизнь Сергея Ткачёва, вынудили покинуть липецкий «Металлург»

468

Спортивный врач Владимир Петров, который спас жизнь полузащитнику тульского «Арсенала» Сергею Ткачёву, заявил, что его вынудили покинуть липецкий «Металлург».

На протяжении всего сезона у него накапливались разногласия с руководством, а в конце ему попытались придать дополнительную нагрузку — помимо главной команды работать ещё и с юношеской, несмотря на то что матчи в ЮФЛ могут пересекаться с тренировками и играми «Металлурга», сообщает Gorod48.

«Меня просто ознакомили с приказом, согласно которому я должен был взять на себя дополнительную нагрузку и ответственность. Но я же не вещь, чтобы мной вот так распоряжались!» — сказал Петров в интервью изданию.

У нас же, видимо, просто решили сэкономить. Меня обязали присутствовать на играх, поскольку этого требует регламент. А если кто-то из молодых получит травму на тренировке? Кто будет оказывать первую помощь, контролировать процессы лечения и восстановления? Если команда участвует во всероссийских соревнованиях, то у неё обязан быть врач — это аксиома", — добавил он.

В 2008 году 19-летний Ткачёв, выступавший за ФЦШ-73, в верховой борьбе столкнулся головой с футболистом пензенского «Зенита» и потерял сознание. Медики, дежурившие на матче, были пьяны. Петров, работавший тогда врачом ФЦШ-73, запустил сердце Ткачёва, пережившего клиническую смерть.