Божович и Смольников помогли определить лучших игроков чемпионата России

261

РПЛ назвала лучших игроков чемпионата России сезона-2021/22.

Лучшим игроком стал полузащитник петербургского «Зенита» Клаудинью, лучшим тренером — Сергей Семак из «Зенита», лучшим молодым футболистом и снайпером турнира — Гамид Агаларов из «Уфы», лучшим вратарём — Игорь Акинфеев из московского ЦСКА, автором лучшего гола — Кирилл Щетинин из «Ростова».

В голосовании участвовали главные тренеры, капитаны команд, главреды спортивных СМИ, комментаторы телеканала «Матч Премьер» и тренер сборной России Николай Писарев. Каждый из них называл тройку лучших в каждой номинации.

Тульский «Арсенал» в голосовании представляли главный тренер Миодраг Божович и капитан команды Игорь Смольников.

Божович голосовал за тренеров Сергея Семака («Зенит»), Сандро Шварца («Динамо») и Владимира Федотова («Сочи»), игроков Лукаса Барриоса, Малкома (оба — «Зенит») и Гамида Агаларова («Уфа»), молодых игроков Агаларова, Константина Тюкавина («Динамо») и Даниила Хлусевича («Арсенал» / «Спартак»).

Смольников голосовал за тренеров Федотова, Семака и Игоря Осинькина («Крылья Советов»), игроков Барриоса, Агаларова и Эдуарда Сперцяна («Краснодар»), молодых игроков Агаларова, Арсена Захаряна («Динамо») и Хлусевича.