«Сочи» Федотова стал вице-чемпионом, «Химки» и «Уфа» попали в стыки

32

Состоялись матчи 30-го тура чемпионата России.

«Динамо» (Москва) — «Сочи» — 1:5 (Кристиан Нобоа, 8 в свои ворота — Артур Юсупов, 27, Матео Кассьерра, 33, 40, 68, Нобоа, 45+2 пен.). У хозяев в стартовом составе вышел экс-арсеналец Даниил Лесовой, удалённый на 57-й минуте. У гостей с 61-й минуты играл Никита Бурмистров. «Сочи» под руководством экс-капитана тульского «Арсенала» Владимира Федотова выиграл серебряные медали, «Динамо» — бронзовые.

ЦСКА (Москва) — «Ростов» — 4:0 (Марио Фернандес, 4, Жан-Филипп Гбамен, 10, Иван Обляков, 52, Игорь Дивеев, 88). Ефремовец Николай Поярков остался в запасе гостей.

«Нижний Новгород» — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:0 (Николай Калинский, 20 пен.). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Артур Нигматуллин, у гостей полный матч провёл Артём Дзюба.

«Крылья Советов» (Самара) — «Локомотив» (Москва) — 0:1 (Рифат Жемалетдинов, 52).

«Химки» — «Спартак» (Москва) — 2:1 (Денис Глушаков, 39 пен., Кирилл Боженов, 44 — Самуэль Жиго, 11). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Гия Григалава. У гостей в стартовом составе вышли ефремовец Николай Рассказов и Зелимхан Бакаев, заменённый на 63-й минуте. Даниил Хлусевич остался в запасе.

«Краснодар» — «Ахмат» (Грозный) — 1:1 (Эдуард Сперцян, 90+2 — Мохамед Конате, 67). У гостей в запасе остался экс-арсеналец Игорь Коновалов.

«Рубин» (Казань) — «Уфа» — 1:2 (Виталий Лисакович, 37 пен. — Владислав Камилов, 55, Дилан Ортис, 90). На 103-й минуте у казанцев пенальти не реализовал Лисакович. «Рубин» (29 очков) занял 15-е место и вылетел в ФНЛ.

В стыковые матчи попали «Химки» (32) и «Уфа» (30).