Константин Генич: В матче «Уфа» — «Арсенал» нас ожидает настоящая драка

228

Комментатор Константин Генич считает, что матч 29-го тура чемпионата России между «Уфой» и тульским «Арсеналом» будет очень тяжёлым и малорезультативным.

«Настоящая драка, сеча нас ожидает в Башкортостане, где „Уфа“ будет принимать „Арсенал“. Это две последние команды чемпионата. Они пока еще не понимают, будут ли играть стыки или прямой дорогой вылетят в ФНЛ. Давно и те, и другие не побеждали. „Арсенал“ вообще в этом году ни разу не выигрывал. 11 матчей подряд команда Божовича не может порадоваться победе. Чуть не повезло в домашней игре с „Краснодаром“ (1:1).

„Уфа“ за последние шесть игр победила только раз: неожиданно удалось выиграть в Самаре у „Крыльев“ (2:1). В последних встречах у „Уфы“ в основном ничейные результаты. Но здесь домашний матч, искусственное поле. Даже не знаю, что еще набросить. У „Уфы“ отсутствует основной вратарь Беленов. С „Ростовом“ в последнем туре „Уфе“ где-то повезло (0:0) — Полоз не забил пенальти.

В первом круге сыграли вничью 0:0. Вряд ли здесь стоит ждать сверхъяркий футбол, ошибка очень уж дорого может обойтись. Если кто-то пропустит, то потом придется два забивать. А это уже проблематично. Будет вязкий, тяжелый футбол, с большим количеством единоборств, карточек. И удаление здесь возможно. Но не понимаю, с чего в этом матче должен быть результативный футбол», — цитирует его «Рейтинг букмекеров».