Тульский «Экспресс офис» выиграл всероссийский финал «Городской лиги»

278

Тульский «Экспресс офис» стал победителем всероссийского финала «Городской лиги» по мини-футболу в Красногорске.

В полуфинале туляки выиграли у сыктывкарского ФСК ЕЭС — 2:2 (Игорь Чичерин, 2, Михаил Мурашов, 15), пен. 5:3, а в финале победили цивильский БоМиК — 2:1 (Чичерин, 1, Виктор Коробов, 19).

Чичерин был признан лучшим игроком турнира.

Городская лига — проект Ассоциации мини-футбола России. Его цель — повышение качества проведения соревнований в ведущих любительских городских чемпионатах путём материально-технической и информационной поддержки участвующих лиг.

Всероссийский финал дебютного сезона объединил 8 команд — победителей городских чемпионатов по мини-футболу, ставших участниками проекта АМФР. За титул сильнейшей любительской команды на всероссийском уровне боролись представители Мурманска, Сыктывкара, Казани, Нижнего Новгорода, Вологды, Тулы, Твери и Конаково.

«Экспресс офис» ранее стал чемпионом Ассоциации мини-футбола Тульской области.