Михаил Левашов хочет стать тренером вратарей

295

Вратарь тульского «Арсенала» Михаил Левашов заявил, что по окончании игровой карьеры ему бы хотелось стать тренером голкиперов.

«Даже сейчас по мере занятости, два-три раза в месяц, провожу мастер-классы в академии «Арсенала» и в других спортшколах. Много общаюсь с ребятами, что-то узнаю новое, мальчишки спрашивают какие-то вещи, можно сказать, обмениваемся опытом (смеется). Это круто, от этого общения всегда получаю какой-то особенный заряд позитива и азарта», — цитирует его пресс-служба «Арсенала».

Левашов добавил, что совмещать игру и тренерскую работу невозможно.

«Об этом не может быть и речи. Я привык, что каждому делу нужно максимально отдаваться. Когда ты распыляешься, то эффект получается соответствующим. Нужно понимать, что как действующий футболист я должен посвящать все свое время подготовке к матчам, так как есть ответственность не только перед собой, но и перед партнерами по команде и болельщиками. Тренировать детей — огромный труд, ты ежедневно должен отдавать этому делу душу, гореть этим, придумывать что-то новое, чтобы юные футболисты видели, насколько тебе это важно. Не найдется человека, который мог бы ежедневно тренировать ребят и вести профессиональную деятельность в спорте», — отметил он.