Валерий Непомнящий: В «Арсенале» с психологической точки зрения не всё в порядке

313

Тренер Валерий Непомнящий заявил, что матч 26-го тура чемпионата России между казанским «Рубином» и тульским «Арсеналом» (1:0) проходил с переменным успехом.

«Встретились команды, в которых с психологической точки зрения не всё в порядке. Они проигрывали матч за матчем, даже аутсайдерам. Встретились команды, которым нечего терять и некуда отступать. Но, если вы обратили внимание, игра по этой причине была с переменным успехом. «Арсенал» имел преимущество поначалу. У «Рубина» же ничего не получалось, пока не залетел тот гол. Не могу, конечно, назвать его шальным, но он вышел неожиданным для обеих команд. После этого всё поменялось.

Для меня подобное психологическое состояние команды знакомо по работе в «Томи» и «Балтике». Игроки могут выкладываться на тренировках, показывать высший класс в передачах и ударах, но во время матча почему-то выступают ниже своего уровня. Они становятся зажатыми, командный дух падает. Обычно настроение Слуцкого передаётся команде, что случилось сейчас — непонятно. Очень важно раскрепостить игроков, снять с них напряжение. Мне кажется, сейчас игрокам «Рубина» будет проще», — цитирует его «Спорт Бизнес Online».