Константин Генич: «Арсеналу» надо играть смелее и наглее

169

Комментатор Константин Генич ждёт от тульского «Арсенала» более активной игры в матче 25-го тура чемпионата России против «Ростова».

«Ростов» в двух последних матчах побеждал — обыграли «Крылья Советов» с хорошей игрой в обороне, «Локомотиву» четыре забили, но там соперник бездарно сыграл. «Арсеналу» сейчас во что бы то ни стало надо цепляться за очки дома, все-таки команда на последнем месте.

У «Ростова» не сыграет основной центральный защитник Осипенко, и это большая потеря для команды Валерия Карпина. Какие-то внутренние ресурсы придется найти, чтобы эту позицию закрыть. А у «Арсенала» не сыграет Кингс Кангва. Там еще пара футболистов будет отсутствовать. Но если «Арсенал» собирается сохранять место в премьер-лиге, то дома против такого соперника, как «Ростов», надо играть агрессивнее, смелее, а не так, как это было в трех последних матчах у «Арсенала». И с «Зенитом» толком ничего в атаке не показали, с «Ахматом» тайм в меньшинстве играли, со «Спартаком» толком ничего впереди создать не смогли. Хочешь — не хочешь, а надо играть смелее и наглее.

В последних двух матчах, когда играли в Туле, были результативные игры — по 5 забивали. Если взять последние четыре встречи, то в трех обменивались голами. Думаю, и сейчас это возможно. «Арсенал» очень плохо играет в защите, да и центральных защитников у него почти не осталось. «Ростов» может воспользоваться потерями «Арсенала». А у гостей, как я уже сказал, не будет Осипенко", — цитирует его «Рейтинг букмекеров».