Андрей Пятницкий: У «Арсенала-2» большие кадровые проблемы

290

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Андрей Пятницкий считает, что к поражению в матче турнира за 13-22-е места третьей группы ФНЛ-2 от раменского «Сатурна» (1:5) привело то, что команда не имела возможности тренироваться на травяном поле.

«Понятно, что в Раменском наша команда была в заранее невыгодной ситуации. Просто потому, что у нас нет возможности заранее потренироваться на естественном покрытии. Учитывая еще и время года, неудивительно, что поле было вязким. Было очевидно , что в определенный момент игры у нас подсядут ноги, и будет сложно. Несмотря на это, первый тайм мы отыграли достойно. Но затем, видимо, наступила усталость. Не только в ногах, но и головах. За 5 минут пропустили 3 гола. Наверное, это стало точкой в игре. Хотя в последние 5 минут нашли в себе силы, создали хорошие голевые моменты. Но игра уже была сделана», — сказал он в интервью на пресс-конференции.

Пятницкий добавил, что «Арсенал-2» столкнулся с кадровыми трудностями.

«К сожалению, у нас большие кадровые проблемы. Соперник же по сравнению с первой частью чемпионата сохранил состав. А возможно, даже и усилился. Мы же расстались с хорошим игроком. Затем — череда нелепых травм. В итоге мы играли без 5 основных футболистов. А еще не удалось к этой части чемпионата подготовиться так, как хотелось бы. Тренировались в неполном количественном составе — главная команда у нас забирала 6 человек на сборы. В итоге все перечисленное вылилось во второе поражение подряд. Соперника поздравляю с победой. «Сатурн» — достойная команда, победила заслуженно», — заключил он.