Виктор Булатов: «Арсенал» много позволил «Спартаку» в атаке

124

Экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов заявил, что канониры предоставили слишком много свободы нападающим московского «Спартака» в матче 24-го тура чемпионата России (0:3).

«И то, и то. Не сказал бы, что у «Спартака» была какая-то структурная игра, что выстроено позиционное нападение или отлажены взаимодействия. В первую очередь — хороший настрой, хорошие движение и физическая готовность. Агрессия на каждом участке поля, «Спартак» вышел заряженным. И слабая игра «Арсенала» — много было позволено «Спартаку» в атаке, много было свободного пространства. Он этим воспользовался», — цитирует его Metaratings.

Булатов считает, что отмена гола Уроша Радаковича в ворота «Спартака» не была однозначно правильной.

«Тонкий момент — 50/50. Игрок «Арсенала» отталкивал Жиго, но толчок был не настолько сильным, чтобы падать. Спорный момент на усмотрение судьи», — отметил специалист.

Булатов считает, что победа «Спартака» обеспечена в первую очередь слабостью «Арсенала», а не игрой красно-белых.

«Повторюсь, структурной игры я не увидел. Класс любой команды проявляется прежде всего в позиционной атаке. Ее пока нет, это просто слабый «Арсенал» и хорошее движение «Спартака» за счет агрессии и индивидуальных действий того же Соболева с Игнатовым», — сказал он.