Эдуард Мор: «Спартак» прижат к стенке, «Арсеналу» надо набирать очки

58

Экс-защитник московского «Спартака» Эдуард Мор ждёт результативного футбола в матче 24-го тура чемпионата России между красно-белыми и тульским «Арсеналом».

«Спартак» такая команда, что прогнозы на его матчи делать не просто сложно, но и очень интересно. Вроде бы видишь, что команда набрала форму, — сразу же команда проигрывает или играет вничью. Когда же уже начинаешь разочаровываться, то «Спартак» начинает выигрывать. В плане результата предсказывать все очень сложно.

Все думали, что «Спартак» обыграет и «Краснодар», и «Уфу». Мне кажется, что итальянский тренер решил внести немного итальянского в игру. Он немного перемудрил. «Спартак» очень долго ждет ошибки соперника, отходит в оборону и тем самым нивелирует качества своих сильных футболистов. Мне кажется, что «Спартак» способен доминировать и играть первым номером, навязывать свою игру, особенно против таких команд, как «Краснодар» или «Уфа». Московский клуб может выглядеть более агрессивно. Подбор футболистов и скамейка запасных позволяют все это делать.

Сейчас на тренера и футболистов «Спартака» очень большое давление после трех неудачных игр подряд. Тут уже деваться некуда. Мы увидим более доминирующую тактику, более атакующую.

Что касается «Арсенала», то все команды, которые идут в низу таблицы, в последних турах набирают очки. «Урал» должен был обыгрывать ЦСКА, к этим же командам относится и «Арсенал». Команды из нижней части очень активно бьются, и будет биться в Москве тульский коллектив. Сыграют Деспотович, Смольников, вернутся и защитники. У «Арсенала» будет боевой состав. Со стороны тульского клуба увидим интересный футбол, может быть, закрытый, но один гол игру очень сильно раскрепостит.

Очень сложно прогнозировать исход и в этом матче. Не удивлюсь, если снова «Арсенал» выдаст какую-то такую игру, что не победит московский клуб. Мне кажется, что в этом матче будет много фолов, много желтых карточек и будут голы. «Спартак» прижат к стенке — и ему некуда деваться. «Арсеналу» надо набирать очки, поэтому надо забивать голы. Командам надо раскрываться, а игра в обороне у них не самая лучшая", — цитирует его «Рейтинг букмекеров».