Константин Генич: Может быть, судьи чувствуют вину перед «Спартаком»

67

Комментатор Константин Генич считает, что тульский «Арсенал» в 24-м туре чемпионата России проиграет московскому «Спартаку».

«Бедный „Спартак“, который третируют арбитры, допустившие ключевые ошибки в трех подряд матчах красно-белых, сыграет с „Арсеналом“. Негодует супруга владельца команды... Но сейчас матч с Тулой, которая больше всех пропустила в чемпионате. Да, у „Спартака“ нет каких-то суперамбициозных задач в чемпионате, он на 10-м месте, но это не так уж далеко от зоны стыков. Поэтому дома против аутсайдера надо побеждать и набирать очки.

Кто-то у „Спартака“ не сыграет. Ларссон уехал, Айртон тоже. Шанс получат футболисты, которые его ждали. Матч перед своими болельщиками у „Спартака“. И, может быть, судьи где-то чувствуют свою вину перед „Спартаком“ за те решения, которые они принимали с „Краснодаром“, „Нижним Новгородом“, „Локомотивом“. Не сказать, что „Спартак“ плохо играет. Я бы даже сказал, что он играет нормально, а в каких-то моментах прилично, но удача отворачивается. Может быть, она повернется лицом сейчас — в матче с „Арсеналом“.

Два предыдущих домашних матча в чемпионате „Спартак“ проиграл — ЦСКА и „Краснодару“. Надо возвращать должок своим болельщикам и готовиться к четвертьфинальному матчу Кубка России против тех же армейцев», — цитирует его «Рейтинг букмекеров».