Константин Генич: У «Арсенала» есть проблемы в обороне, но есть и Деспотович

271

Комментатор Константин Генич считает, что матч 23-го тура чемпионата России между тульским «Арсеналом» и грозненским «Ахматом» может закончиться вничью.

«В Туле „Арсенал“ будет принимать „Ахмат“, который недавно впервые сыграл вничью в чемпионате (с „Уралом“ на выезде 0:0). Команда Талалаева — самая бескомпромиссная. Она была близка к тому, чтобы сыграть вничью с „Локомотивом“. Там после первого тайма „Ахмат“ вел в счете 2:1, а уже при 2:3 обрушил шквал атак на ворота Худякова, но подвела расточительность, подвело мастерство. Но, как говорит Талалаев, по весне „Ахмат“ лучше всех играет в футбол. Не знаю, как это получится в Туле.

В последний раз в Туле команды между собой сыграли 0:0. Вообще, „Ахмат“ давненько не проигрывает „Арсеналу“. В последний раз такое случалось в 2018 году в кубковой игре. Также в 2018-м в чемпионате „Ахмат“ проиграл в Туле — 1:3.

„Арсенал“ пропускает практически в каждом матче. В последний раз он играл на ноль еще в ноябре. Если Бериша и Ко соберутся в плане реализации, то свой гол „Ахмат“ забьет. У „Арсенала“ в обороне есть определенные проблемы. Но и у самой Тулы впереди есть Деспотович, к тому же была пауза, за которую можно было что-то наиграть, подправить», — цитирует его «Рейтинг букмекеров».