Александр Григорян: Руководители клубов не хотят развивать футбол, им нужно только зарабатывать деньги

180

Тренер Александр Григорян заявил, что крайне негативно относится к новой формуле лимита на легионеров в чемпионате России.

Начиная с сезона-2022/23, клубы смогут вносить в заявку на сезон до 13 легионероы, из которых одновременно на поле смогут находиться 8. Также в заявке должно быть не менее 12 доморощенных игроков.

«Я крайне негативно отношусь к переходу на новый лимит! Можно привести пример с Осинькиным. Он развил молодежь из «Чертаново» и многих ребят довел до игроков уровня РПЛ — они нарасхват у топов. Это доказательство, что наших игроков можно развивать.

А кому нужен этот новый лимит? Сейчас это будут те легионеры, которых мы должны будем раскручивать. Поднятие этого вопроса в очередной раз доказывает, что руководителям наших клубов абсолютно до одного места развитие нашего футбола! Не хотят они его развивать, им нужно только зарабатывать деньги. Тут же все понятно. В этой ситуации РФС не должен спрашивать чье-то мнение, надо действовать в интересах нашего футбола, то есть развивать детско-юношеский футбол и отечественных игроков», — цитирует Григоряна Sport24.