Миодраг Божович: Мы хотели использовать скорость Кангвы и Давиташвили, но не получилось

176

Главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович считает объективным исход матча 22-го тура чемпионата России против петербургского «Зенита» (0:3).

«Зенит» был лучше и мог забивать еще больше. В первом тайме мы не позволяли такие моменты, но во втором мы меньше владели мячом, у соперника было больше ударов. Мы не смогли зацепиться за мяч, выйти из обороны. Заслуженная победа «Зенита», — цитирует его «Спорт-Экспресс».

Божович добавил, что план атакующей игры «Арсенала» не сработал.

«Зенит» иногда пропускает при контратаках. Мы хотели играть плотно и пытаться использовать скорость Кангвы и Давиташвили, чтобы Деспотович цеплялся за мяч. Не получилось», — констатировал тренер.

Божович связал разную игру «Арсенала» в двух таймах с действиями соперника.

«По статистике «Зенит» больше забивает во вторых таймах. Так и получилось, потому что они играли на своем уровне», — заключил он.