Константин Генич: «Зениту» нужен быстрый гол в матче с «Арсеналом»

92

Комментатор Константин Генич считает, что тульский «Арсенал» в 22-м туре чемпионата России проиграет петербургскому «Зениту».

«Арсенал» еще ни одного матча не выиграл после зимней паузы. Было поражение от «Сочи», ничья с «Крыльями», где откровенно повезло, крупное поражение от «Динамо» (1:4), правда не совсем по игре, в кубковой встрече проиграли «Алании».

«Зенит» играет раньше «Динамо», поэтому постарается увеличить отрыв до 6 очков. «Зениту» надо побеждать. Но он неудачно в последнее время играет с «Арсеналом». В последних трех матчах дважды проиграли петербуржцы. Это было и в Кубке России в прошлом сезоне, и в первом круге этого сезона. Удивительным образом «Зенит» проиграл в Туле, колоссальное преимущество имел, но пропустил от Кангвы дальним ударом.

Но здесь «Зенит» играет дома. Учитывая, что в последних двух матчах «Зенит» не забивал в первых таймах (в играх с «Уфой» и «Крыльями»), он постарается сделать это сейчас. Нужен быстрый гол против такой команды, как «Арсенал». А во втором тайме соперника уже можно будет добивать, тем более скамейка у «Зенита» очень приличная. Кто бы ни вышел, сможет усилить игру", — цитирует его «Рейтинг букмекеров».