Константин Генич: Не сказать, что у «Арсенала» надёжная оборона

95

Комментатор Константин Генич считает, что тульский «Арсенал» в 21-м туре чемпионата России проиграет московскому «Динамо».

«Динамовцы забуксовали в последнее время. Поражение от „Спартака“ в дерби — 0:2. Да и не самое высокое качество футбола было в победных матчах против „Нижнего Новгорода“ и „Химок“. Но сейчас первый динамовский шок ушел после отъезда Воронина и того момента, что не играет Ордец. Сейчас матч в Туле. Надеюсь, там в надлежащем, хорошем состоянии газон. Туляки первый матч проводят на своем поле в 2022-м.

„Динамо“ в первом круге уверенно разделалось с „Арсеналом“ — 5:1. Но в Туле динамовцы в последние годы играют очень неубедительно. В последний раз там побеждали в 2014 году — 2:1.

Но сейчас „Динамо“ чувствует за спиной дыхание ЦСКА и „Сочи“, поэтому, если динамовцы собираются гнаться за „Зенитом“, надо обязательно побеждать. Не сказать, что у „Арсенала“ надежная оборона. „Крылья“ забили два мяча, а могли гораздо больше. Моментов у ворот Коченкова было предостаточно. Если „Динамо“ сыграет близко к своему футболу, то минимум 2 мяча забьют. Опять же многое зависит от качества поля и настроения динамовцев», — цитирует его «Рейтинг букмекеров».