Спартак Гогниев: Сегодня мы доказали, что в каких-то компонентах сильнее «Арсенала»

235

Главный тренер владикавказской «Алании» Спартак Гогниев заявил, что его подопечные показали качественный футбол в матче 1/8 финала Кубка России против тульского «Арсенала» (1:0).

«Мы сегодня показали, думаю, яркий футбол. Победили заслуженно. В начале имели колоссальное преимущество, могли ещё реализовывать моменты и крупно выиграть. Но во втором тайме „Арсенал“ перестроился и мы — сборы прошли немножко не так, как мы хотели — подустали в конце. Ребятам нужно спасибо сказать, потому что, играя 90 минут в агрессивный, энергозатратный футбол, очень тяжело держать темп, потому что это премьер-лига. Но мы его выдержали, скорректировали, люди вышли на замену и усилили», — сказал он на пресс-конференции.

«Мы растём, это видно невооружённым глазом, и это радует. Каждый футболист прибавляет, это хорошая динамика. Год-два назад мы проигрывали на сборах командам премьер-лиги в два мяча, тому же „Арсеналу“. Сегодня мы доказали, что в каких-то компонентах даже сильнее», — добавил тренер.

Гогниев добавил, что для него не принципиально обыграть команду под руководством опытного тренера.

«Я как-то на это не обращаю внимания. Понятно, у каждого есть тренерское видение, я уважаю труд любого тренера. Но я отталкиваюсь от своей игры, и ребята воплощают всё на поле», — сказал он.