Юрий Адоньев: Задачей-максимум для «Ельца» станет попадание в тройку призёров

265

Главный тренер «Ельца» Юрий Адоньев считает, что в сезоне-2012/13 команда может сделать шаг назад по сравнению с предыдущим первенством, в котором ельчане стали третьими.

«Слабая финансовая составляющая не позволит приглашать хороших иногородних футболистов, тех игроков, на чьём примере могли бы в профессиональном плане расти молодые ельчане. Кроме того, уровень конкурентов в борьбе за призовые места „Черноземья“ предполагает быть не менее серьёзным, чем раньше. Думаю, попадание в тройку призёров для нас будет задачей-максимум, а как минимум- надо будет не опуститься ниже пятого места. Как обычно, поборемся мы и за чернозёмный Кубок», — сказал он в интервью «Липецкой спортивной газете».

Адоньев считает, что главными конкурентами «Ельца» станут россошанский и новомосковский «Химики» и железногорский «Магнит», к которым, возможно, присоединятся михайловский «Цемент» и тамбовская «Академия футбола».

Наставник ельчан считает, что, несмотря на право выступить в Кубке России, завоёванное после победы в Кубке Черноземья, команда не сможет сыграть на своём поле.

«Весь вопрос в том, сможет ли „Елец“ выполнить условия, необходимые для участия в Кубке России. Насколько я знаю, нужен сертифицированный для подобного уровня соревнований стадион. Если на первой стадии розыгрыша нам придётся играть на выезде, то, конечно же, вопроса, связанного со спортивной ареной, не возникнет. А если мы выйдем в следующий круг соревнований, то придётся арендовать стадион, например в Липецке», — отметил Адоньев.