Виктор Соколовский: Глава «Газпрома» мне не раз говорил: на фига тебе это надо?

334

Экс-президент тульского «Арсенала» Виктор Соколовский заявил, что канониры вышли бы в высшую лигу в конце 1990-х годов, если бы не потребовалось тратиться на реконструкцию центрального стадиона.

«Зато сейчас мы спокойно проходим все лицензии. А вы знаете, что до сих пор стадионы многих клубов просто не допускают до премьер-лиги. Но и в то время по другому было уже нельзя. Проблемы были по всем основным позициям: поле, свет, подогрев. Мы каждый день проводили совещания по стадиону. Я весь день на своей работе, а в семь вечера приезжаю на стадион, решаем, что здесь еще сделать. Начали ремонтировать, а там все гнилое. Не хвалясь, мы поменяли все сети — воды, канализации, электричества. Отремонтировали две новые трансформаторные станции, сделали новую канализационную станцию», — сказал он в интервью «Тульским новостям».

По словам Соколовского, тогдашний руководитель «Газпрома» Рем Вяхирев недоумевал, для чего он этим занимается.

«Вяхирев мне не раз говорил: на фига тебе это надо? Я отвечал: когда-нибудь у нас закончится служба, надо для людей что-то сделать. И он мне давал добро на финансирование спорта, спортивных объектов. Мы ведь тогда при поддержке Вяхирева наконец-то и электронное табло для тульского стадиона купили, уложили новое футбольное поле, провели подогрев. Вот представьте, сколько лет я тащил «Арсенал», вкладывал каждый год по несколько миллионов долларов. При этом я ушел из «Центргаза» и ни одного своего бизнеса в Туле не открыл», — сказал он.