Виктор Соколовский: С Аленичевым подружились в Совете Федерации

182

Экс-президент тульского «Арсенала» Виктор Соколовский заявил, что в 2011 году он предлагал Дмитрию Аленичеву возглавить команду.

«Когда пришел губернатор Груздев, и спросил, с чего бы начать свою деятельность в Туле, я ему предложил возродить клуб «Арсенал». Буквально через месяц меня назначили президентом клуба. Потом приехал Борис Вячеславович Грызлов — председатель партии «Единая Россия». А он, как и я, фанатик футбола. Когда я был сенатором, мы вместе в футбол играли. Он приехал в Тулу, видит меня и улыбается: «О, Виктор Владимирович!» Дальше вы помните. Собрались в зале под Восточной трибуной — Грызлов, губернатор Груздев и я. И они меня объявили вновь назначенным президентом клуба.

С Аленичевым я был знаком еще со времен работы в Совете Федерации. Когда он закончил играть, его избрали сенатором. А там же за каждым закрепляется определенное место. И Аленичев за моей спиной сидел. А учитывая, что я любитель футбола, мы сразу с ним познакомились, подружились. Когда объявили о возрождении клуба «Арсенал», я ему позвонил: пойдешь в Тулу? Он сказал: конечно, пойду», — сказал Соколовский в интервью «Тульским новостям».