Предраг Кашчелан: Я не смог отплатить Аленичеву на поле

447

Экс-защитник тульского «Арсенала» Предраг Кашчелан высоко оценил уровень бывшего главного тренера канониров Дмитрия Аленичева.

«Могу сказать о нем всё самое лучшее, всё в превосходной степени, как и полагается, говорить о легенде российского футбола масштаба Аленичева... Я многому у него научился. Он меня очень поддерживал во время моего пребывания в Туле, давал советы, был со мной, однако мне не везло со здоровьем, и, к сожалению, я не смог ему отплатить на поле», — сказал он в интервью странице болельщиков «Арсенала» «ВКонтакте».

Кашчелан добавил, что Аленичев уделял внимание мелочам в тренировочном процессе и хорошо вёл игру.

«Он большой профессионал своего дела. Он заботился о мельчайших деталях, ничего не оставлял на волю случая... С его точки зрения, всё должно быть идеально: начиная с тренировки, заканчивая подготовкой к игре. То, как он вёл игру, было просто великолепно — на высшем уровне. Больше всего удивляло то, что он сам на тренировках много раз демонстрировал то, что говорил. Таким образом он передавал нам очень ценные знания, которыми он обладал, будучи игроком. Это вселяло в нас уверенность. Все игроки доверяли ему и были как один», — сказал черногорец.