Александр Шешуков: Божович сказал: «Если бы ты играл так же, как отдыхаешь, был бы сейчас в «Барселоне»

493

Экс-полузащитник тульского «Арсенала» Александр Шешуков рассказал о случае в «Москве» с участием нынешнего главного тренера канониров Миодрага Божовича.

«После какого-то матча — кажется, когда «Сатурн» обыграли — мы с ребятами пошли в ночной клуб. Я стоял возле столика, пританцовывал, в руке — бокал виски с колой. Рядом еще кто-то курил... В этот момент я почувствовал, как кто-то сзади положил руку мне на плечо. Обернулся — а передо мной стоит главный тренер.

На следующий день, часов в 11, была тренировка. Божович построил всю команду и начал речь: «Вчера вечером посетил одно московское заведение. Встретил полкоманды. Так вот те, кто там был, — молодцы! Остальные оштрафованы». А проходя мимо меня, добавил: «Если бы ты, Шешуков, играл так же, как отдыхаешь, был бы сейчас в «Барселоне». Я пробурчал: «Ну, извините».

Естественно, Миодраг в итоге никого не оштрафовал — он мужик с юмором и нормально все воспринимал, если на поле все выкладывались. Плюс мы же молодые были — с утра просыпались и работали, как будто вечером ничего не было. Вот после 30 такое тяжелее переносится, а тогда нормально», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».