Тульская енотиха, угадавшая исходы полуфиналов Евро-2012, отказалась называть чемпиона

202

Живущая в Тульском зооэкзотариуме енотиха Джема, угадавшая исход обоих полуфиналов чемпионата Европы, отказалась от предсказания победителя.

Для определения финалистов клетку с Джемой ставили на стол, от которого на землю вели 2 дорожки с небольшими ступеньками, на каждой из них было написано название сборной-полуфиналиста. Енотиха оба раза угадывала нужный путь, идя по дорожкам сборных Испании и Италии.

«Джема от большого внимания сейчас находится в стрессе, забилась в угол и отдыхает. Мы приносим всем извинения, что победителя европейского первенства животное выбрать не сможет. Джема взяла паузу и будет готовиться к Олимпиаде в Лондоне», — приводит слова сотрудницы пресс-службы зооэкзотариума Татьяны Роденко «Интерфакс».

Джема появилась в Тульском зооэкзотариуме в 2000 году, в зоопарк её передали сотрудники местного цирка. Угадывать результаты соревнований она начала с 2006 года только для сотрудников экзотариума, 50-60% её прогнозов совпадали. Нынешнее публичное предсказание финалистов чемпионата Европы для Джемы было дебютом.