Александр Филимонов станет главным тренером

570

Экс-вратарь тульского «Арсенала» Александр Филимонов возглавит московский «Гераклион».

Это любительская команда, которая выступает в столичной ЛФЛ.

«Я с августа помогал Игорю Васильевичу Гамуле в команде «Гераклион». К сожалению, Игорь Васильевич умер. И руководство клуба приняло такое решение, предложив мне возглавить команду. Видимо, не так просто, видели меня в тренировочном процессе, как я подсказываю партнерам, ребятам, игрокам, их видение как-то сподвигло к тому, что мне предложили возглавить команду футбольного клуба «Гераклион». На данный момент я пока исполняю обязанности главного тренера, но уже такой процесс начался. К сожалению, такая возможность возникла. Я постараюсь ею воспользоваться.

Но в принципе мысли такие они были и раньше. Где-то в голове это было. Просто для того, чтобы это воплотить, нужно понимать, кому это надо, для чего, чтобы не было такой ситуации, когда, грубо говоря, лицензию получаешь, а пополняешь армию безработных тренеров, которые обладают лицензией.

Сейчас просто такая ситуация возникла, возможно, что команда «Гераклион» пойдет в профессиональный футбол. Но тут нужно многие моменты обсудить, обговорить всё это. Потому что нужно получать лицензию, нужно учиться, соответственно, двигаться дальше», — цитирует его «Всё про спорт».