Гурам Аджоев: Мы найдём замену Хлусевичу и воспитаем нового игрока

589

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев подтвердил, что трансфер полузащитника Даниила Хлусевича в московский «Спартак» обошёлся в 3 миллиона евро.

«Нет никакого секрета в сумме трансфера. За переход Хлусевича „Арсенал“ получил 3 млн евро. Эта сумма значительна для бюджета клуба. Она нам поможет.

Нет ли сожаления, что отпустили? Это немного неверная постановка вопроса, как можно удерживать, не отпускать футболиста, если он получил хорошее предложение? Он же головой и мыслями уже не с нами, если это интересное предложение для него. Игроку необходимо развиваться, получить новый вызов. Другое дело, что в этой ситуации нужно было учесть и интересы „Арсенала“ как команды, которая открыла Хлусевича для российского футбола, предложение „Спартака“ нас устроило, тут все сошлось, поэтому никакого сожаления нет», — сказал он в интервью ТАСС.

Аджоев полагает, что «Арсенал» сумеет заменить Хлусевича.

«Мы найдем замену Даниилу, которому желаем удачи в „Спартаке“, и воспитаем нового игрока, это абсолютно нормальный рабочий процесс для любой команды. Посмотрите на Кингса Кангву, которого мы брали бесплатно совсем неизвестным парнем, а сегодня это игрок, которого знают на футбольном рынке и за которого готовы платить. Есть Артем Суханов, выходивший в стартовом составе „Арсенала“, есть другие ребята, за которыми мы внимательно следим. Пример Хлусевича показывает, что ничего невозможного нет, нужно работать и через труд все придет. При этом самому Даниилу надо понимать, что в „Спартаке“ все придется доказывать заново, но, думаю, у него все получится. Он целеустремленный парень с правильным характером», — сказал Аджоев.