Игорь Федотов: «Арсенал» правильно возмущался судейством Панина

787

Экс-арбитр Игорь Федотов заявил, что претензии тульского «Арсенала» к Игорю Панину, судившему матч 18-го тура чемпионата России против московского ЦСКА (0:2), обоснованны.

«Арсенал» правильно возмущался работой Панина. На 42-й стоило назначить в ворота ЦСКА пенальти. Игрок «Арсенала» (Зурико Давиташвили) пробил по воротам соперника, после чего Фернандес совершил жёсткий подкат ему в ноги. Это грубая игра, он сбил футболиста, который ещё и травму получил. Что в центре поля это штрафной и жёлтая карточка, что в штрафной. Почему не полез (смотреть) VAR — я не знаю», — цитирует его «Чемпионат».

В то же время, по мнению Федотова, Панин верно отменил гол армейцев и назначил пенальти в ворота туляков.

«Гол ЦСКА на 60-й минуте отменён правильно: колено Заболотного было ближе к линии ворот, чем предпоследний игрок обороны. И ещё 75-я минута — правильное решение Панина назначить пенальти в ворота «Арсенала». Игрок гостей заплёл ноги Заболотному. Момент простой, жёлтая за срыв перспективной атаки по делу», — заключил он.