Сергей Егоров — о переносе матча ЦСКА и «Арсенала»: Не нравится минус 11-13 — играйте в понедельник

375

Журналист Сергей Егоров предположил, что вариант с переносом на весну матча 18-го тура чемпионата России между московским ЦСКА и тульским «Арсеналом» из-за морозов связан с желанием раньше начать отпуск.

«Очень странные игры с переносом матча ЦСКА — „Арсенал“. Никаких минус 18 Росгидромет не показывает. День в Москве — минус 11-13. Как понимаю, ЦСКА и Туле, которая это поддерживает, под соусом „защиты игроков“ просто влом играть — билеты в отпуск куплены, кассу в мороз не соберёшь.

Но это лоббисты ЦСКА и президент / член исполкома Евгений Гинер принесли „осень-весну“ и матчи в декабре. Минус 11-13 не нарушает регламент — а там сказано, что «делегат и судья должны сделать все возможное, чтобы матч состоялся в соответствии с календарём». Никаких оснований для переноса прямо сейчас нет.

Не нравится суббота с -11-13 — играйте в воскресенье—понедельник, как „Динамо“ — „Зенит“ и „Локо“ — „Уфа“, а не весной, после трансферного окна — так, как хочется вам.

Календарь есть календарь, нельзя нарушать целостность соревнований», — написал он в своём телеграм-канале «Футбольный Биги».