Роман Терюшков: Поражение от «Арсенала» вызвано тремя заменами в начале матча

441

Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков заявил, что поражение в 17-м туре чемпионата России от тульского «Арсенала» (1:2) обусловлено вынужденными заменами в первом тайме.

«Конечно, выходили сегодня побеждать, а к 25-й минуте уже имели три замены, все слоты были израсходованы, игру было сложно перестроить во втором тайме. Поэтому, наверное, такой результат вызван этими тремя заменами в начале матча. Во втором тайме были проблемы, мы его полностью проиграли, результат закономерен. К сожалению, Идову из-за красной карточки пропустит следующий тур, достаточно сложным для нас будет выезд в Грозный, необходимо будет цепляться за очки, другого не остается, чтобы хотя бы с 17 очками было попроще перед паузой», — цитирует его ТАСС.

На 36-й минуте Резиуан Мирзов реализовал пенальти, но перед этим не забил, однако судья определил нарушение и потребовал перебить 11-метровый.

«Немного понервничали, но там и вратарь вышел с линии, необходимо было перебить, — отметил Терюшков. — Резиуан выполнил второй удар более четко. В любом случае пенальти является таким негативным моментом для нас, в позапрошлом туре Адеми не забил ЦСКА (0:0). Но Резиуан забил, он давно не забивал, для него это добавит позитива перед следующей игрой», — заключил он.