Игроки «Арсенала» проведут уроки футбола в тульских школах

104

Тульский «Арсенал» вместе с «Ростехом» и Тульской горуправлением образования начали социальный проект «Арсенал» и «Ростех» в твоей школе.

В конце октября среди тульских школьников стартовал творческий конкурс «Пригласи „Арсенал“ в свою школу». Его главная задача — популяризировать здоровый образ жизни, спорт и футбол в образовательных учреждениях города. Школьникам на выбор предложено выполнить несколько творческих заданий: нарисовать плакат, придумать кричалку или записать видеоролик в поддержку тульского «Арсенала».

Итоги конкурса подведут 28 ноября в 2 номинациях: «Лучшее видео» (среди учащихся 1-5-х классов) и «Лучший рисунок» (среди учащихся 6-11-х классов). Победителей определят главный тренер «Арсенала» Миодраг Божович и 2 футболиста основного состава.

В школах победителей «Арсенал» проведет открытый урок футбола, мастер-класс, автографс-ессию с участием игроков основного состава и подарит спортивный инвентарь. Классы авторов лучших работ смогут посетить 29 ноября матч «Арсенала» с московским «Локомотивом».