Константин Генич: «Арсенал» — неприятный соперник, очень дерзкий для «Динамо»

139

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что московское «Динамо» может надломить тульский «Арсенал» уже в начале матча 15-го тура чемпионата России.

«Динамовцы должны в хорошем настроении подойти к этой встрече. Они идут в тройке лидеров. До матча с Тулой динамовцы обыграли „Краснодар“ в очень сложном противостоянии. Соперник был соответствующий. А когда к „Динамо“ приезжает соперник такого уровня, как „Арсенал“, то москвичи стараются с первых же минут подавить его прессингом. Давят, разнообразно атакуют, продольными передачами пытаются найти нападающих. Как правило, соперник может дрогнуть. Я вполне допускаю, что и здесь это может произойти.

Тула — неприятный соперник, очень дерзкий для „Динамо“. В прошлом сезоне „Арсенал“ дома выиграл, у себя „Динамо“ с большим трудом взяло 3 очка (1:0). Есть у „Арсенала“ Луценко, другие ребята, которые против динамовцев играют с удвоенной энергией. И не забываем, что Тула в последних трех турах играет неудачно. Ничья была с „Уфой“, хотя почти весь матч играли в большинстве. Это неплохой результат, но до этого были поражения от „Сочи“ и „Ростова“.

„Динамо“ всегда агрессивно начинает. Думаю, нечто похожее увидим и сейчас», — цитирует его «Рейтинг букмекеров».